Меню сайта

Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Чемпионат Днепропетровской области среди ветеранов - 2009: Финал...
Чемпионат Днепропетровской области среди ветеранов - 2009: Финал...
19:44

"Сигма" - чемпион!

Второй год подряд чемпионами области среди ветеранов стали
 футболисты "Сигмы" Кривой Рог...

"Сигма" Кривой Рог - ФК "Победа" Днепропетровск - 2:1

На протяжении двух месяцев на футбольных полях Днепропетровщины проходили матчи пятого чемпионата области среди ветеранов. В финал соревнований вышли две сильнейшие команды нашей области: «Сигма» (Кривой Рог)  и ФК «Победа» (Днепропетровск). Решающий матч  состоялся 22 ноября в Никополе на стадионе «Обрий». На игру прибыли болельщики Днепропетровска и Кривого Рога (в том числе и духовой оркестр !!!), чтобы поддержать свои команды. Поединок обслуживала  судейская бригада в составе: Василий Пазюк (Павлоград), Николай Зайцев и Сергей Художилов (оба Никополь). С первых минут матча больше атаковали футболисты из Днепропетровска. Упустили шансы открыть счёт - Евгений Сонин (после его удара мяч угодил в штангу ворот), Олег Провкин (его удар отразил голкипер «Сигмы»). И всё же, на 18-й минуте прострельную передачу В.Кныша  использовал Валентин Дубина (хорошо знакомый никопольским любителям футбола по выступлениям в "Металлурге"),  он с пяти метров открыл счёт. Во втором тайме преимущество уже перешло к футболистам «Сигмы» и после подачи углового Игорь Дорошенко ударом головой восстановил равновесие в счёте – 1:1. На футбольном поле шла упорная борьба и всё решил красивейший мяч Владимира Шарана, который точным ударом в «девятку» принёс команде «Сигма» второй год подряд чемпионское звание.