Меню сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 28 » Чемпионат Днепропетровской области - 2009 : 25-й тур...
Чемпионат Днепропетровской области - 2009 : 25-й тур...
16:22

"Электрометаллург - НЗФ" - "Зернови Джерела" - 3:2

Очередной - 25-й тур чемпионата области
 стартовал тремя матчами в субботу , 24 октября:
"Авангард" - "Факел" - 2:3, "Металлург" - ФК "Скорук" - 0:0,"Титан"-"Миттал"- 1:2.
 ФК "Никополь"
 матч этого тура с днепропетровской "Истой" (8:0)
 сыграл заранее -
 16 сентября.
 Еще одна никопольская команда - "Электрометаллург-НЗФ" 28 октября принимала дебютанта, "возмутителя спокойствия" областного чемпионата, команду - "Зернови Джерела", которая представляет Софиевский район. Этот самобытный коллектив, который преподнес множество "сюрпризов"старожилам, возглавляет никопольчанин - Игорь Гиберт, да и в составе команды есть никопольские футболисты. Из-за конфликта с федерацией Софиевского района игры 2-го круга команда вынуждена проводить на чужих полях. Кто побывал на матче в этот дождливый день - не пожалел... Игра получилась интересной и держала всех в напряжении до финального свистка. Уже на 2 -й минуте форвард гостей Виталий Тарасенко сумел убежать от наших защитников и открыть счет. Спустя пять минут, за игру рукой в штрафной площади гостей был назначен пенальти , но лучший бомбардир никопольской команды  - Денис Бурсак пробил не сильно и голкипер Обляшевский отразил удар. И все же, на 15-й минуте Роман Тормазов воспользовался несогласованостью вратаря и защитника гостей  сумел сравнять результат. На 22-й минуте Александр Крикливый ударом головой замкнул фланговую передачу Д. Бурсака - 2:1. За две минуты до перерыва форвард гостей -  Борис Кот, так же ударом головой восстановил интригу в игре. Едва  начался второй тайм, все тот же Р.Тормазов, после точной передачи Николая Козырского вышел один на один с вратарем и своего шанса не упустил - 3:2. Следует отметить ,что "Зернови Джерела" ПОКАЗАЛИ ДОСТОЙНЫЙ ФУТБОЛ ,КОНТРОЛИРОВАЛИ ИГРУ(ОСОБЕННО ВПЕЧАТЛЯЕТ ДЕЙСТВИЯ ПОЛУЗАЩИТНИКОВ) И МОГЛИ ДОБИТЬСЯ УСПЕХА, НО ХОЗЯЕВ ВЫРУЧИЛА "ФОРТУНА" И  ГОЛКИПЕР  РОМАН ГУРИН. ТАК ЖЕ СЛЕДУЕТ ОТМЕТИТЬ,ЧТО НИКОПОЛЬЧАНЕ ДОИГРЫВАЛИ МАТЧ В МЕНЬШИНСТВЕ - БЫЛ УДАЛЕН  ВЛАД ШАПОВАЛОВ , К ТОМУ ЖЕ ЧЕТЫРЕ ФУТБОЛИСТА "ЭЛЕКТРОМЕТАЛЛУРГА-НЗФ" ИГРАЛИ С ТЕМПЕРАТУРОЙ... Состав никопольской команды в этой игре был таким:
 Гурин, Шаповалов,Козырский,Забуга,Залуцкий,Вовк-Карачевский,Павлюченко(Колыхалов,70), Ленский,Крикливый,Бурсак,Тормазов. Теперь никопольчан ждет финал кубка области, который состоится 31 октября . В НЕМ НЕ СМОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ НЕЗАЯВЛЕННЫЕ В КУБКЕ ОБЛАСТИ ФУТБОЛИСТЫ : СЕРГЕЙ ЖИГАЛОВ, РОМАН ГУРИН, ДЕНИС ВОВК-КАРАЧЕВСКИЙ, РОМАН ТОРМАЗОВ. К ТОМУ ЖЕ В КОМАНДЕ ЦЕЛЫЙ " ЛАЗАРЕТ " БОЛЬНЫХ ИГРОКОВ.