Меню сайта

Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Чемпионат Днепропетровской области - 2009 : 24-й тур.....
Чемпионат Днепропетровской области - 2009 : 24-й тур.....
22:24

Сенсация  в  Марганце...

21 октября в Марганце лидер областного

чемпионата - "Электрометаллург-НЗФ" умудрился сыграть

вничью с одним из аутсайдеров "Шахтером" - 1:1.

В первом тайме счет открыл Виталий Залуцкий , а на 90-й минуте хозяева сумели преподнести сенсацию, сравняв результат. Таким образом, вновь обострилась ситуация среди лидеров чемпионата, где сразу три команды претендуют на звание чемпиона Днепропетровщины - 2009 года.

24-й тур областного чемпионата стартовал 17 октября матчем ФК " Никополь"-"Авангард"(Орджоникидзе) - 3:1. После сенсационной победы над «Атлантом» -2:1, орджоникидзевские футболисты, в составе которых выступают известные мастера: Евгений Римшин, Юрий Александров, Алексей Шубин, Сергей Кальян могли и в Никополе преподнести «сюрприз» . Равная борьба в первом тайме завершилась точным ударом Игоря Порублёва на 43-й минуте. Вторая половина игры началась с массовых атак «Авангарда», но тактика контратак принесла успех хозяевам, отличились: Александр Степанов (62-я минута) и тот же Игорь Порублёв (65-я минута). За пять минут до финального свистка гостям всё же удалось с пенальти поразить в ворота ФК «Никополь».

ФК "Никополь" выступал в таком составе: Коваленко, Бондаренко, Кинчин, Третяк, Пелипенко, Дядик, Мишуренко, Порублёв (Головачук – 80-я минута), Степанюк (Корешков – 60-я минута), Борш, Степенов (Ярмаш – 75-я минута). В этот же день состоялся матч 30-го тура : "Шахтер"-"Атлант"- 1:4 .Так же завершились  игры 24-го тура :"Алан"-"Титан"- 3:1,"Металлург"-"Победа"- 1:4, ФК "Скорук" - "Миттал"- 2:2,"Факел"-"Кривбасс-3"- 3:0,"Атлант"-"Иста"- 1:1,"Зернови Джерела"-"Сталь-2"- 4:1.