Главная » 2009 » Октябрь » 7 » Чемпионат Днепропетровщины - 2009 : 22-й тур...
Чемпионат Днепропетровщины - 2009 : 22-й тур...
19:59

ФК «Никополь» - «Электрометаллург-НЗФ» - 1:3 (0:1)

Стадион «Металлург».

Судья - Виталий  Романов (Днепропетровск).

ФК «Никополь» - Кулько, Бондаренко, Кинчин, Третяк, Парублёв, Гузенко, Гусаров, Дядик (Корешков - 67 минута), Мишуренко, Солтан (Борш - 41 минута), Степанов.

«Электрометаллург – НЗФ» - Гурин, Шаповалов, Вовк-Карачевский, Козырский, Забуга  (Коваленко – 46 минута), Крикливый(Колыхалов  - 88 минута), Хомутов (Залуцкий – 87 минута), Буравлёв (Ленский – 68 минута), Лунеко, Жигалов, Тормазов (Бурсак – 74 минута).

Голы : Борш ( 48 минута) – Крикливый (33 минута), Тормазов (52 и 72 минута).

Предупреждены :  Степанов, Гусаров, Корешков – Забуга, Буравлев.

Прекрасная солнечная погода, многочисленные зрители – способствовали противостоянию двух никопольских команд, которые сейчас ведут отчаянную борьбу за звание чемпиона Днепропетровщины - 2009. Игра проходила в жесткой и силовой борьбе. Просматривалось игровое и техническое преимущество «Электрометаллурга – НЗФ». На 33 –й минуте несогласовонностью действий между защитником Парублёвым и вратарём Кулько воспользовался Александр Крикливый и открыл счёт. В начале второй половины игры мощный удар со штрафного Руслана Борша достиг цели – 1:1 . После этого натиск на ворота ФК «Никополь» ещё более усилился. На 53 –й минуте Дмитрий Забуга  вкинул аут (словно угловой) и Роман Тормазов кивком головы переправил мяч в ворота – 1:2. Спустя 20 минут он же, после выверенной передачи Ленского со штрафного забивает третий мяч! Ещё от больших неприятностей ФК «Никополь» спасла штанга ворот после удара Дениса Бурсака… В итоге- убедительный реванш «Электрометаллурга – НЗФ» за поражение в первом круге. Интерестно отметить, что в составах обеих команд в этом матче выступало 13 (!)  «легионеров» (игроков из других городов), которым необходимо оплатить дорогу,премиальные и т.д. Невольно напрашивается вопрос, а где же свои?

Уже скоро планируется создание ещё одной никопольской команды и три представителя Никопольщины будут выступать в областном чемпионате. Всё это болельщики уже видели пять лет назад ( ПК «Днепровский», «Колос», «Обрий»), тогда были потрачены огромные средства, а какой от этого толк ? Никакого.

Никополь – город с футбольными традициями давно заслуживает команду мастеров, но личные амбиции руководителей команд мешают объединить усилия для одной общей цели! Так же состоялись матчи:"Атлант"-"Кривбасс-3"- 2:0,"Факел"-"Сталь-2"- 2:0.

Просмотров: 1334 | Добавил: andre